Característica

Loja no 1º Andar em Prédio Comercial – Loja Ampla e Versátil | 595,82 m² para Personalizar como Quiser - Cód.904

2 Banheiros

596 m² Área útil

596 m² Terreno

596 m² Área constr.

Locação

R$ 11.900

Condomínio

R$ 2.026

IPTU (aprox.)

R$ 568

Total

R$ 14.494

Se o seu negócio precisa de espaço, flexibilidade e estrutura profissional, este andar inteiro é a escolha ideal. Uma laje ampla, aberta e com excelente metragem, pronta para ser moldada de acordo com o perfil da sua empresa.

Área total privativa: 595,82 m²
02 banheiros privativos
Infraestrutura moderna, incluindo:

Sistema VOIP
Sistema de segurança com monitoramento
Saída de emergência
Certificação do Corpo de Bombeiros (AVCB)
Elevador com acesso ao terraço com área de lazer e churrasqueira

Espaço livre para personalização:
Ideal para quem deseja montar recepção, salas, escritórios internos, áreas colaborativas, showroom ou atendimento ao público. O layout aberto permite criar divisórias, integrar equipes ou montar ambientes sob medida para a operação.

Perfeito para: clínicas, centros de treinamento, escolas de cursos, grandes escritórios, call centers, coworkings ou qualquer operação que precise de metragem generosa e liberdade de layout.

Localizado em uma das principais regiões de Nova Friburgo Conselheiro Paulino, com fácil acesso e visibilidade.

*Além das taxas relacionadas ficará a cargo do Locatário o seguro incêndio, foro e a taxa de Bombeiros.
Todos os valores descritos acima estão sujeitos a alteração sem aviso prévio.
**Taxas e condomínio podem não estar inclusos no valor. Os preços podem sofrer alterações sem aviso prévio por se tratar de intermediação de imóveis de terceiros. Considerando a rotatividade dos imóveis é possível que existam alguns que já tenham sido vendidos ou alugados. Todos os detalhes devem ser confirmados no setor específico (venda ou locação) quando do agendamento da visita.